FERDINAND LEEKE
(Burg 1859-1923 Nuremberg)
Nymphe... Lot 3219
Résultat :
Estimation :
FERDINAND LEEKE
(Burg 1859-1923 Nuremberg)
Nymphe de la forêt écoutant. 1921.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche, daté : Ferdinand Leeke Munich 1921.
120,5 × 100,5 cm.
Provenance :
- Kunsthandel Bruno Wenzel (1874-1931), Breslau (étiquette au verso).
- Collection privée européenne.