Lot n° 3219

Résultat :
Estimation :

FERDINAND LEEKE (Burg 1859-1923 Nuremberg) Nymphe de la forêt écoutant. 1921. Huile sur toile. Signé en bas à gauche, daté : Ferdinand Leeke Munich 1921. 120,5 × 100,5 cm. Provenance : - Kunsthandel Bruno Wenzel (1874-1931), Breslau (étiquette au verso). - Collection privée européenne. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.