CORNELIS DE COCQ
(Monster 1815-1889 La Haye)
Nature... Lot 3216
Résultat :
Estimation :
CORNELIS DE COCQ
(Monster 1815-1889 La Haye)
Nature morte dans la forêt avec lièvre, faisan et bécassine. 1883.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas au centre : C. de Cocq A. 1883.
87,5 × 109 cm.
Provenance :
- Antiquariat Gerber, Bâle 1989 (étiquette au verso).
- Collection privée suisse.