GUSTAVE BIENVÊTU
(vers 1875 Colombes 1914)
Nature... Lot 3213
Résultat :
Estimation :
GUSTAVE BIENVÊTU
(vers 1875 Colombes 1914)
Nature morte aux fleurs avec des roses dans un panier tressé. 1902.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite : Gve BIENVÊTU 1902.
46 × 55 cm.
Provenance :
- Collection Lanelli, Zurich, jusqu'en 1967.
- Propriété privée suisse, acquise auprès de la personne ci-dessus.
- Par succession aux propriétaires actuels, propriété privée suisse.