AUGUSTE LOUIS VEILLON
(Bex 1834-1890 Genève)
Mosquée... Lot 3211
Résultat :
Estimation :
AUGUSTE LOUIS VEILLON
(Bex 1834-1890 Genève)
Mosquée au bord de l'eau au crépuscule.
Huile sur carton.
Signé en bas à droite : A. Veillon.
20,7 × 41,7 cm.
Provenance :
Propriété privée suisse.