Lot n° 3211

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE LOUIS VEILLON (Bex 1834-1890 Genève) Mosquée au bord de l'eau au crépuscule. Huile sur carton. Signé en bas à droite : A. Veillon. 20,7 × 41,7 cm. Provenance : Propriété privée suisse.