Lot n° 3064

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CHRISTOPH VON BEMMEL
(1707 Nuremberg après 1783)
Contreparties : Paysages fluviaux avec ruines et personnages.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche de manière difficilement lisible : C. v. Bem(...)l.
55 × 101,5 cm chacun.

Provenance :
Propriété privée suisse.

Le professeur Wolf Eiermann confirme l'autographe à l'aide d'une photographie, ce dont nous le remercions.

A lire aussi