Lot n° 3064

Résultat :
Estimation :

CHRISTOPH VON BEMMEL (1707 Nuremberg après 1783) Contreparties : Paysages fluviaux avec ruines et personnages. Huile sur toile. Signé en bas à gauche de manière difficilement lisible : C. v. Bem(...)l. 55 × 101,5 cm chacun. Provenance : Propriété privée suisse. Le professeur Wolf Eiermann confirme l'autographe à l'aide d'une photographie, ce dont nous le remercions.