CHRISTOPH VON BEMMEL
(1707 Nuremberg après 1783)
Contreparties... Lot 3064
Résultat :
Estimation :
CHRISTOPH VON BEMMEL
(1707 Nuremberg après 1783)
Contreparties : Paysages fluviaux avec ruines et personnages.
Huile sur toile.
Signé en bas à gauche de manière difficilement lisible : C. v. Bem(...)l.
55 × 101,5 cm chacun.
Provenance :
Propriété privée suisse.
Le professeur Wolf Eiermann confirme l'autographe à l'aide d'une photographie, ce dont nous le remercions.