Lot n° 3051

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CLAES MOLENAER
(vers 1630 Haarlem vers 1676)
Un paysage montagneux avec un moulin à eau près d'un ruisseau avec une chute d'eau.
Huile sur bois.
Signé en bas à gauche : k. Molenaer.
54,7 × 45 cm.

Provenance :
- Collection John Pomeroy, 4e vicomte Harberton (1758-1833) (étiquette au verso).
- Collection Erik Lodge, Cheltenham (étiquette au verso).
- Collection privée, Dorset, Royaume-Uni.
- Collection européenne.

A lire aussi