JEAN CLOUET, successeur
(Hainaut vers 1480-1541... Lot 3016
Résultat :
Estimation :
JEAN CLOUET, successeur
(Hainaut vers 1480-1541 Paris)
Portrait d'une jeune femme.
Huile sur bois.
37 × 28 cm.
Provenance :
- Collection Jacques Gabriel Bulliot (1817-1902), Autun, vers 1891, n° 19 (étiquette au verso).
- Collection européenne.