Lot n° 3488

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

GUSTAV WUNDERWALD
(Kalk 1882-1945 Berlin)
Arbres dénudés.
Craie noire sur papier teinté brun.
Monogrammé en bas à gauche au crayon : G.W.
18,2 x 12,5 cm (légèrement irrégulièrement rogné). Encadré par un cadre.

Provenance :
- Collection privée suisse.

A lire aussi