GUSTAV WUNDERWALD
(Kalk 1882-1945 Berlin)
Arbres... Lot 3488
Résultat :
Estimation :
GUSTAV WUNDERWALD
(Kalk 1882-1945 Berlin)
Arbres dénudés.
Craie noire sur papier teinté brun.
Monogrammé en bas à gauche au crayon : G.W.
18,2 x 12,5 cm (légèrement irrégulièrement rogné). Encadré par un cadre.
Provenance :
- Collection privée suisse.