JAN TOOROP
(Purworejo, Java 1858-1928 La Haye)
Portrait... Lot 3486
Résultat :
Estimation :
JAN TOOROP
Portrait de Dora Luthy- Arbenz.
Crayon, pastel.
En haut à droite, désigné au stylo noir, daté et signé : Dora Luthy, Arbenz. Jan Toorpo 1909 Zurich.
47 x 36,5 cm. Encadré par un cadre.
Provenance :
- Vente aux enchères Eberhard Habsburg, Zurich.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.