Lot n° 3486

Résultat :
Estimation :

JAN TOOROP (Purworejo, Java 1858-1928 La Haye) Portrait de Dora Luthy- Arbenz. Crayon, pastel. En haut à droite, désigné au stylo noir, daté et signé : Dora Luthy, Arbenz. Jan Toorpo 1909 Zurich. 47 x 36,5 cm. Encadré par un cadre. Provenance : - Vente aux enchères Eberhard Habsburg, Zurich. - Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.