THÉODORE FRERE
(1814 Paris 1888)
Le Nil.
Aquarelle,... Lot 3475
Résultat :
Estimation :
THÉODORE FRERE
(1814 Paris 1888)
Le Nil.
Aquarelle, rehaussée de blanc.
Signé en bas à droite à la plume brune : TH. FRERE.
12 x 18 cm. Encadré par un cadre.
Provenance :
- Galerie de Bayser, Paris.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.