Lot n° 3475

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

THÉODORE FRERE
(1814 Paris 1888)
Le Nil.
Aquarelle, rehaussée de blanc.
Signé en bas à droite à la plume brune : TH. FRERE.
12 x 18 cm. Encadré par un cadre.

Provenance :
- Galerie de Bayser, Paris.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.

A lire aussi