Lot n° 3474

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

FREDERICK GOODALL
(1822 London 1904)
Paysage désertique égyptien avec oasis, à l'arrière-plan les pyramides de Gizeh.
Aquarelle.
Monogrammé (ligaturé) et daté au pinceau en bas à gauche : FG 1880.
23 x 50 cm (lumière). Encadré.

A lire aussi