Lot n° 3473

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

HENRI LEHMANN
(Kiel 1814-1882 Paris )
Scène biblique ancienne d'un mariage.
Crayon noir, aquarelle, gouache, rehaussé de blanc.
Signé et daté en bas à droite à la plume brune : H.Lehmann 1836.
32 x 44,5 cm. Encadré par un cadre.

Provenance :
- Collection Marie-Madeleine Aubrun (1924-1998), Paris, Lugt 3508.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.