JEAN-ANTOINE THÉODORE BARON GUDIN
(Paris 1802-1880... Lot 3467
Résultat :
Estimation :
(Paris 1802-1880 Boulogne sur Seine)
Bateau de pêche dans la tempête, 1847.
Plume et pinceau bruns, retouchés à l'aiguille.
Signé et daté en bas à gauche : T. Gudin 1847.
22 x 33 cm. Encadré par un cadre.
Provenance :
- Piasa, Paris, vente aux enchères 20.11.2000, lot 149.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.