Lot n° 3467

Résultat :
Estimation :

JEAN-ANTOINE THÉODORE BARON GUDIN (Paris 1802-1880 Boulogne sur Seine) Bateau de pêche dans la tempête, 1847. Plume et pinceau bruns, retouchés à l'aiguille. Signé et daté en bas à gauche : T. Gudin 1847. 22 x 33 cm. Encadré par un cadre. Provenance : - Piasa, Paris, vente aux enchères 20.11.2000, lot 149. - Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.