Lot n° 3457

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

HORACE VERNET
(1798 Paris 1863)
Chasse au chamois.
Aquarelle, plume, craie noire.
Monogrammé en bas à droite à la plume brune : H.V.
18,5 x 24,5 cm. Encadré par un cadre.

Provenance :
- Auktionshaus Fischer, Luzern, 23.04.1998, Lot 4091.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.

A lire aussi