Lot n° 3457

Résultat :
Estimation :

HORACE VERNET (1798 Paris 1863) Chasse au chamois. Aquarelle, plume, craie noire. Monogrammé en bas à droite à la plume brune : H.V. 18,5 x 24,5 cm. Encadré par un cadre. Provenance : - Auktionshaus Fischer, Luzern, 23.04.1998, Lot 4091. - Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.