Lot n° 3455

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CARLE VERNET
(Bordeaux 1758-1836 Paris)
1. palefrenier avec trois chevaux dans l'écurie ; 2. palefrenier avec deux chevaux.
Aquarelle, plume, en partie travaillée à l'aiguille.
Signé en bas à droite à la plume noire : Carl Vernet.
19,3 x 26,3 cm et 17,5 x 22,5 cm. En contrepartie, dans des encadrements identiques.

Provenance :
- Auktionshaus Fischer, Luzern, 23.04.1998, lot 4071 et lot 4076.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.

A lire aussi