Lot n° 3454

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CARLE VERNET
(Bordeaux 1758-1836 Paris)
Moisissure près d'un ruisseau de montagne.
Aquarelle, plume, partiellement travaillée à l'aiguille.
Monogrammé en bas à droite à la plume noire : C.V. Désigné sur une étiquette : C. Vernet Signè.
17,5 x 22 cm. Encadré.

Provenance :
- Auktionshaus Fischer, Lucerne, 23.04.1998, lot 4073.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.