Lot n° 3442

Résultat :
Estimation :

JEAN-BAPTISTE HUET (1745 Paris 1811) Vénus et Cupidon. Craie noire et rouge sur vergé. Signé et daté en haut à gauche : J.B. Huet 1778. 13,3 x 17,8 cm. Encadré par un cadre. Provenance : - Sotheby's Londres, vente aux enchères 13.12.2001, lot 271. - Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.