JEAN-BAPTISTE HUET
(1745 Paris 1811)
Vénus et... Lot 3442
Résultat :
Estimation :
JEAN-BAPTISTE HUET
(1745 Paris 1811)
Vénus et Cupidon.
Craie noire et rouge sur vergé.
Signé et daté en haut à gauche : J.B. Huet 1778.
13,3 x 17,8 cm. Encadré par un cadre.
Provenance :
- Sotheby's Londres, vente aux enchères 13.12.2001, lot 271.
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.