HUBERT ROBERT
(1733 Paris 1808)
Parc avec des... Lot 3439
Résultat :
Estimation :
HUBERT ROBERT
(1733 Paris 1808)
Parc avec des ruines et un obélisque. Au verso, d'autres études.
Plume et pinceau en brun, aquarelle.
25,5 x 19 cm (les coins supérieurs biseautés). Encadré.
Provenance :
- Collection Dr. Hans Lüthy, Egg près de Zurich.