Lot n° 3413

Résultat :
Estimation :

DONATO CRETI IL DONATINO (Cremona 1671-1749 Bologna) Tête de vieil homme barbu. Craie noire et blanche. Anciennement numéroté et désigné au verso à la plume brune : Donato Creti. 24,3 x 17,8 cm. Provenance : - Giuseppe Valardi (1784-1861), Milan, Lugt 1223. - Pacini (actif vers 1860-1880), Florence, Lugt 2011.