DONATO CRETI IL DONATINO
(Cremona 1671-1749 Bologna)
Tête... Lot 3413
Résultat :
Estimation :
DONATO CRETI IL DONATINO
(Cremona 1671-1749 Bologna)
Tête de vieil homme barbu.
Craie noire et blanche.
Anciennement numéroté et désigné au verso à la plume brune : Donato Creti.
24,3 x 17,8 cm.
Provenance :
- Giuseppe Valardi (1784-1861), Milan, Lugt 1223.
- Pacini (actif vers 1860-1880), Florence, Lugt 2011.