Lot n° 3638

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BERNHARD PANKOK
(Münster 1872-1943 Baierbrunn)
Portrait d'Emil Orlik. 1897.
Gravure sur bois en couleur sur Japon.
Monogrammée et datée dans la planche : BP 97. Signé et daté au crayon en dessous de la représentation : B. Pankok 97.
18 x 12 cm.

Fixé aux coins supérieurs avec de la colle sur une feuille de support qui s'enfonce légèrement vers l'avant. Dans l'ensemble, belle conservation des couleurs. - Rare.

A lire aussi