EMIL ORLIK
(Prague 1870-1932 Berlin)
Enfants japonais,... Lot 3635
Résultat :
Estimation :
EMIL ORLIK
(Prague 1870-1932 Berlin)
Enfants japonais, 1901.
Gravure sur bois en couleur sur Japon.
Monogrammée dans la planche d'impression : EO (ligaturé). Signé en bas à droite au crayon : Emil Orlik.
16,1 x 11,3 cm (dimensions de la feuille : 18,2 x 12,7 cm).
Le coin supérieur gauche avec petite perte de papier. Dans l'ensemble en bon état. - Rare.