Lot n° 3635

Résultat :
Estimation :

EMIL ORLIK (Prague 1870-1932 Berlin) Enfants japonais, 1901. Gravure sur bois en couleur sur Japon. Monogrammée dans la planche d'impression : EO (ligaturé). Signé en bas à droite au crayon : Emil Orlik. 16,1 x 11,3 cm (dimensions de la feuille : 18,2 x 12,7 cm). Le coin supérieur gauche avec petite perte de papier. Dans l'ensemble en bon état. - Rare.