Lot n° 3634

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

EMIL ORLIK
(Prague 1870-1932 Berlin)
Le prestidigitateur japonais. 1901.
Gravure sur bois en couleur sur Japon.
Signé, daté et désigné au crayon en bas à droite : Emil Orlik 1901 Kioto.
18,5 x 15,3 cm (dimensions de la feuille : 20 x 17,2 cm).

Le bord droit en dehors de la représentation est bruni par endroits, le quart supérieur droit de l'image un peu bruni.

A lire aussi