Lot n° 3632

Résultat :
Estimation :

EMIL ORLIK (Prague 1870-1932 Berlin) Le peintre japonais Kano Tomonobu. 1901. Gravure sur bois en couleur sur Japon. Signé, daté et désigné au crayon en bas à droite : E. Orlik 1901 Tokyo. 19,7 x 16 cm. Schütte 103. - Le coin supérieur droit avec un léger pli et une petite tache. Sinon dans un état de fraîcheur des couleurs et presque intact.