EMIL ORLIK
(Prague 1870-1932 Berlin)
Le peintre... Lot 3632
Résultat :
Estimation :
EMIL ORLIK
(Prague 1870-1932 Berlin)
Le peintre japonais Kano Tomonobu. 1901.
Gravure sur bois en couleur sur Japon.
Signé, daté et désigné au crayon en bas à droite : E. Orlik 1901 Tokyo.
19,7 x 16 cm.
Schütte 103. - Le coin supérieur droit avec un léger pli et une petite tache. Sinon dans un état de fraîcheur des couleurs et presque intact.