Lot n° 3628

Résultat :
Estimation :

LUCAS KILIAN (1579 Augsbourg 1637) Nature morte Vanitas (Mors omnia aequat - La mort rend tout égal). D'après Barthel BEHAM. Gravure sur cuivre. Monogrammé et daté en haut à gauche dans la représentation : K 1614. 5,7 x 7,9 cm (dimensions de la feuille : 8 x 13 cm). Encadré par un cadre. Hollstein 559. - Dans la découpe du passe-partout, brunissement uniforme et discrète mouillure.