Lot n° 3604

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

NAPOLITAIN, 19E S.

Avanzi della Citta' di Pesto.
Gouache, la ligne d'encadrement à la plume noire et les bords gouachés en gris.
Titré à la plume blanche au milieu de la marge inférieure du tableau, signé en bas à droite : Chez Glass Naples.
31 x 44 cm. Encadrement doré.

Quelques taches minimes dans la moitié supérieure du tableau. Dans l'ensemble, bon état et couleurs fraîches. Le tableau n'a pas été retiré du cadre pour le rapport d'état.

A lire aussi