NAPOLITAIN, 19E S.
Avanzi della Citta' di Pesto.
Gouache,... Lot 3604
Résultat :
Estimation :
NAPOLITAIN, 19E S.
Avanzi della Citta' di Pesto.
Gouache, la ligne d'encadrement à la plume noire et les bords gouachés en gris.
Titré à la plume blanche au milieu de la marge inférieure du tableau, signé en bas à droite : Chez Glass Naples.
31 x 44 cm. Encadrement doré.
Quelques taches minimes dans la moitié supérieure du tableau. Dans l'ensemble, bon état et couleurs fraîches. Le tableau n'a pas été retiré du cadre pour le rapport d'état.