Lot n° 3604

Résultat :
Estimation :

NAPOLITAIN, 19E S. Avanzi della Citta' di Pesto. Gouache, la ligne d'encadrement à la plume noire et les bords gouachés en gris. Titré à la plume blanche au milieu de la marge inférieure du tableau, signé en bas à droite : Chez Glass Naples. 31 x 44 cm. Encadrement doré. Quelques taches minimes dans la moitié supérieure du tableau. Dans l'ensemble, bon état et couleurs fraîches. Le tableau n'a pas été retiré du cadre pour le rapport d'état.