Lot n° 3602

Résultat :
Estimation :

JOHANN LUDWIG BLEULER (Feuerthalen 1792-1850 Laufen-Uhwiesen) Stachelberg Bad dans le canton de Glaris. Gouache, la ligne d'encadrement au pinceau noir et les bords gouachés en gris. Titré, désigné et signé à la plume noire dans la marge inférieure du tableau : Stachelberg ; Chez L. Bleuler au Château de Laufen près de Schaffhouse, en Suisse. 33 x 49 cm. Encadré par un cadre. Provenance : - Londres, Sotheby's, Londres, 18 mars 1992, lot 53. - Propriété privée suisse.