Lot n° 189

Estimation :

Mithé ESPELT (1923-2020) Miroir "Millefleurs" Céramique émaillée rose, vert, noir et or. Années 1965. Diam. : 26,5 cm (un éclat) Bibliographie : Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle similaire illustré p.141.