Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir "Millefleurs"
Céramique émaillée rose, vert, noir et or.
Années 1965.
Diam. : 26,5 cm (un éclat)
Bibliographie :
Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle similaire illustré p.141.