Constant-Louis-Antoine LORICHON (1800-1855)
Académie... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Académie d'homme de dos
Graphite et fusain signé et daté 1819.
Haut. : 58 - Larg. : 38,5 cm (petites rousseurs et infimes déchirures)
Lorichon fut grand prix de Rome en 1820.