Lot n° 33

Estimation :

Paire de cassolettes En marbre beige veiné gris et bronze doré à décor de mufles de boucs. Elles sont soulignées d'une frise feuillagée, surmontées d'une prise en graine et reposent sur une base à trois côtés concaves. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 47 cm (petites usures à la dorure)