Paire de cassolettes
En marbre beige veiné gris et bronze doré à décor de mufles de boucs. Elles sont soulignées d'une frise feuillagée, surmontées d'une prise en graine et reposent sur une base à trois côtés concaves.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 47 cm (petites usures à la dorure)