École coloniale ibérique, fin du XVIIe ou début... Lot 18
Résultat :
Estimation :
École coloniale ibérique, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle
Christ de la crucifixion
Figure en cartapesta.
Haut. : 40 cm (accidents et restaurations au niveau des bras, manques dont doigts et couronne d’épines)
Provenance : Collection particulière G., Montpellier.