Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

École coloniale ibérique, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle Christ de la crucifixion Figure en cartapesta. Haut. : 40 cm (accidents et restaurations au niveau des bras, manques dont doigts et couronne d’épines) Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Sculpture et collection, Madame Elodie Jeannest de Gyvès et Monsieur Alexandre Lacroix.