Lot n° 11

Estimation :

École italienne du XIXe siècle dans le goût de la Renaissance Jupiter chevauchant son aigle Bronze à patine brun clair. Haut. : 17,5 cm - Haut. totale : 27 cm Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Sculpture et collection, Madame Elodie Jeannest de Gyvès et Monsieur Alexandre Lacroix.