École française du XVIIIe siècle
Bacchanale avec satyre et bouc qui passe dans un cerceau
Médaillon en bronze.
Diam. : 13,4 cm
Provenance : Collection particulière G., Montpellier.
Œuvre en rapport :
Médaillon : Bacchanale avec satyre et bouc qui passe dans un cerceau, musée du Louvre, département des Objets d’ rt du Moyen-Age, de la Renaissance et des temps modernes, n° OA 711.