Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

École vénitienne du XVIIe ou XVIIIe siècle Portrait d’un Ottoman Buste petite nature en bronze à patine brune. Haut. : 22,5 cm (dont socle en bois noirci rapporté) Provenance : Collection particulière G., Montpellier. Expert : Cabinet Sculpture et collection, Madame Elodie Jeannest de Gyvès et Monsieur Alexandre Lacroix.