René LEVERD (1872-1938)
Soldats près du quai de l'Horloge à Paris.
Aquarelle signée et située en bas à gauche
21 x 31 cm non encadrée.
Chevaux Attelés au repos sur un quai à Paris.
Aquarelle signée et titrée "l'heure du Déjeuner" en bas à droite
21.5 x 31.5 cm non encadrée.