René LEVERD (1872-1938)
Promeneurs auprès de la statue de Charlemagne près de Notre-Dame.
Aquarelle signée en bas à droite
25 x 32,5 cm non encadrée
Le déchargement des tonneaux pont de la Tournelle.
Aquarelle signée et située en bas à gauche
24,5 x 32,5 cm non encadrée