Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

René LEVERD (1872-1938) Statue de Pierre de Montereau à Paris. Aquarelle signée en bas à gauche 37.8 x 28 cm non encadrée. Les paons dans le parc public, vers 1909. Aquarelle signée en bas à droite 38 x 28 cm  non encadrée. Vue de la Seine et de Notre-Dame, 1933. Dessin à la mine de plomb signée et datée en bas à gauche. 32.2 x 25 cm  non encadrée.