Lot n° 341

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Ménagère en argent poinçon Minerve, elle comprend: 18 couverts, 18 couverts à entremets, 18 couteaux à fromage lame argent, 18 petites cuillères, 18 couteaux de table manches en nacre, 18 couteaux à dessert. Une louche en argent.
Maitre orfèvre Henri SOUFFLOT
Dans un coffret en chêne monogrammé.
Poids net : 5498 gr
Poids des couteaux : 2339 gr
Poids total brut : 7837 gr