Lot n° 167

Estimation :

Grande armoire lyonnaise en noyer mouluré sculpté fronton à double ceintre, elle est ornée à l'amortissement d'une large coquille encadrée de rinceaux feuillagés. Serrure et clé d'origine Fin 18ème siècle H : 285 cm; L : 160 cm ; P : 78 cm Pieds raccourcis