Lot n° 167

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Grande armoire lyonnaise en noyer mouluré sculpté fronton à double ceintre, elle est ornée à l'amortissement d'une large coquille encadrée de rinceaux feuillagés.
Serrure et clé d'origine
Fin 18ème siècle
H : 285 cm; L : 160 cm ; P : 78 cm
Pieds raccourcis

A lire aussi