Table à jeu rectangulaire en bois de placage, plateau amovible est marqueté d'un jeu d'échec
Il découvre un jeu de trictrac
Pieds en gaine
Epoque fin Louis XVI
H : 76 - L : 75 - P : 6cm
Eclats sur la marqueterie