NEVERS Les Quatre Saisons,
Suite de quatre sujets en verre filé à la lampe sur piédouche
Fin du 17ème siècle
H : 13 cm
(Quelques manques)
Un série ayant pour thème les quatre saisons et d'inspiration proche est conservée au musée du Louvre à Paris.