René LEVERD (1872-1938)
Bateau à vapeur et passerelle en bois sur la Seine à Paris, 1924.
Aquarelle signée et datée en bas à gauche
31 x 48.6 cm non encadrée.
Bateaux à vapeur amarrés près de l'ancien Trocadéro à Paris.
Aquarelle signée en bas à gauche
32 x 49 cm non encadrée.