Lot n° 9

Estimation :

René LEVERD (1872-1938) Bateau à vapeur et passerelle en bois sur la Seine à Paris, 1924. Aquarelle signée et datée en bas à gauche 31 x 48.6 cm  non encadrée. Bateaux à vapeur amarrés près de l'ancien Trocadéro à Paris. Aquarelle signée en bas à gauche 32 x 49 cm    non encadrée.