COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble... Lot 375
Résultat :
Estimation :
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement en bois exotique et placage de bois exotique.
La façade présente, en partie basse, deux portes coulissantes (recouvertes d adhésif non d origine) découvrant un intérieur muni d une étagère et d un tiroir et, partie haute, de grandes niches accueillant des étagères.
Les montants formant piètements.
Prises des portes en métal.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine.
H. 181 cm L. 135 cm P. 36 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony