ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de petits meubles de rangement en placage de chêne.
Les façades reçoivent chacune des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, oxydations aux pieds, vis de montage des pieds non d origine, manquent des étagères.
Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony