MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM EDITEUR... Lot 370
Résultat :
Estimation :
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement, en partie ; recouvert d adhésif non d origine.
L intérieur recevant des tablettes an centre et en parties latérales.
Pieds en métal tubulaire patiné canon de fusil.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, adhésif non d origine, manque la porte coulissante.
H. 90 cm L. 180 cm P. 42 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.