PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE... Lot 366
Résultat :
Estimation :
PEPIN ET Cie EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement entièrement peint non d origine.
La façade deux tiroirs et présentant des étagères (manquent les portes coulissantes).
Les montants latéraux trapézoïdaux formant piètements.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, manquent les portes coulissantes.
H. 152 cm L. 117 cm P. 43 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony