Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Bureau ou table à écrire.
Piètement et entretoises en métal tubulaire à patine canon de fusil.
Le dessus en contreplaqué recouvert d adhésif non d origine.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, ceinture manquante en partie, adhésif non d origine.
H. 75,5 cm L. 104 cm P. 69 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.