AU BUCHERON (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE... Lot 355
Résultat :
Estimation :
AU BUCHERON (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement entièrement peint non d origine.
La façade présente deux portes coulissantes surmontées de niches.
Base à 4 pieds d angle de type gaine.
Prises des portes en métal.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine.
H. 144 cm L. 148 cm P. 40 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony