COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble... Lot 354
Résultat :
Estimation :
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Meuble de rangement entièrement peint non d origine.
La façade présente une grande niche en partie basse surmontée d étagères (manquent les portes coulissantes).
Pieds en métal tubulaire laqué noir.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, peint non d origine, manquent les portes coulissantes.
H. 134 cm L. 160 cm P. 40 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony